издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Правительство заявляет о полном обеспечении селян топливом

  • По материалам: ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Власти Иркутской области объявили о полном обеспечении сельскохозяйственных предприятий горюче-смазочными материалами, которые они в соответствии с федеральным законодательством приобретают по сниженным ценам. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в мае сельхозпроизводители закупили в ЗАО «Иркутскнефтепродукт» 5644 тонны дизельного топлива и 568 тонн бензина, в июне планируют приобрести 2,9 тыс. и 400 тонн соответственно.

«В Иркутской области составлен реестр из 670 сельхозпроизводителей – получателей ГСМ по сниженным ценам, произведено распределение топлива в соответствии с наличием у хозяйств посевных площадей, – сообщили в пресс-службе. – Нефтепродукты распределены из расчёта: дизельное топливо – 48 кг/га, бензин – 7 кг/га». 

Министерства энергетики и сельского хозяйства РФ согласовали выделение Приангарью в 2011 году 28,5 тыс. тонн дизтоплива и 4,1 тыс. тонн автобензина для обеспечения сель-хозпроизводителей ГСМ по льготным ценам, что предусмотрено постановлением правительства РФ № 129 от 5 марта 2010 года. Отпускная цена дизельного топлива составляет 16 тыс. 965 руб. за тонну, бензина – 19 тыс. 935 руб. за тонну.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры