издательская группа
Восточно-Сибирская правда

К зиме модернизируют

  • Автор: ИА «Телеинформ»

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал постановление о внесении изменений в долгосрочную целевую программу модернизации объектов коммунальной инфраструктуры Иркутской области на 2011–2012 годы.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, в программу впервые включены отдельным разделом мероприятия по подготовке объектов коммунального хозяйства к ближайшему отопительному сезону.

Объём финансирования с учётом новой подпрограммы составляет 1,6 млрд. рублей и ежегодно уточняется, исходя из возможностей областного бюджета и затрат, необходимых для реализации мероприятий программы.

Подпрограмма нацелена на повышение надёжности функционирования систем жизнеобеспечения населения на территории Приангарья и должна оказать содействие муниципальным образованиям региона в организации тепло- и водоснабжения, а также водоотведения. Субсидии бюджетам муниципальных образований будут предоставляться при наличии собственных программ модернизации коммунальной инфраструктуры, утверждённых соответствующим органом местного самоуправления.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры