издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Монтаж продолжается

  • Автор: Сергей АЛЕКСЕЕВ

На монтажной площадке Мугунского производственного участка филиала «Разрез «Тулунуголь» продолжаются работы по сборке шагающего экскаватора ЭШ-15/90 №110, перемещённого сюда с Азейского месторождения, где машина отработала около двадцати лет.

Результаты работы – налицо. Если в феврале и даже марте нынешнего года будущий экскаватор представлял собой лишь груду железных конструкций разной конфигурации, то сегодня уже видно и понятно, что в скором времени из-под рук монтажников выйдет обновлённый мощный агрегат, который заметно увеличит производственную мощность как Мугунского участка, так и всего предприятия в целом.

Полностью смонтирована опорная платформа будущей машины, собраны элементы стрелы, оформился корпус, ведётся установка электрооборудования. Бригада монтажников с Черемховского рудоремонтного завода, которой помогают члены будущего экипажа экскаватора, трудится слаженно и умело, не допуская простоев, все работы ведутся по графику. Вспомогательная техника, необходимая для процесса монтажа, имеется в нужном количестве. При помощи мощных кранов устанавливаются все крупногабаритные элементы оборудования экскаватора.

Основной объём работ по монтажу ЭШ-15/90 №110 ещё, конечно, впереди. В течение летних месяцев монтажникам предстоит выполнить сборку машины полностью. Затем – пусконаладочные испытания и перегон экскаватора в забой. В строй действующих новый экскаватор должен вступить в октябре, и сегодня нет никаких причин сомневаться, что срок ввода новой машины будет выдержан.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры