издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ущерб подсчитан, дознание проведено

  • По материалам: ИА «Телеинформ»

Органы дознания завершают расследование уголовных дел, возбуждённых по факту обстрела школьного автобуса и избиения водителя в Иркутске. По предварительным данным, производство по делу планируют завершить до конца июня. Слухи о том, что расследование будет приостановлено либо прекращено, беспочвенны, заявляют в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Напомним, 1 июня водитель автобуса школы Леонова развозил детей по домам. В районе Иркутного моста он едва не столкнулся с «Мерседесом». Водитель иномарки догнал автобус, вышел из машины и начал избивать шофёра. Его друг стал стрелять в автобус из пневматического пистолета, пробил насквозь корпус, разбил фары.

Сумма причинённого ущерба – 200 тысяч рублей. Никто из людей не пострадал. Следствие ведётся по двум уголовным делам – ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества» и ст. 115 УК РФ «Причинение вреда здоровью». Собрана вся доказательная база: к материалам дела приобщены заявления педагогов, допрошены все свидетели происшествия, в том числе несовершеннолетние, подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, дана оценка должностным лицам УВД по Иркутску, по вине которых потерпевшим пришлось ожидать прибытия милиционеров более часа. Все они понесли дисциплинарную ответственность. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры