издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Проверка к дню рождения

МВД внесёт свой вклад в подготовку к юбилею Иркутска

  • По материалам: ИА «Телеинформ»

Начальник Главного управления МВД России по Иркутской области Александр Обухов сообщил, что по поручению министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева в Иркутске будет проведена проверка использования федеральных средств, которые направлены в столицу Приангарья для подготовки к юбилею.

Эффективность расходования федеральных средств на реконструкцию дорог Иркутска оценили на комиссии по оперативным вопросам при главе региона. Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев отметил, что в 2011 году из федеральных средств на реконструкцию дорог в Иркутске было выделено 950 млн. рублей. На ремонт дворовых территорий должно быть израсходовано 350 млн. рублей, на ремонт улиц и дорог местного значения – 210 млн., на строительство подземных переходов на ул. Сергеева – 243 млн. рублей.

Как сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Александр Орешков, в настоящий момент средства осваиваются только на строительстве подземных переходов. В том числе до сих пор не закончены работы по реконструкции городских магистралей, на ремонт которых в 2010 году было направлено 566 млн. рублей. Мэр Иркутска Виктор Кондрашов сообщил, что из объектов 2010 года не сдана в эксплуатацию только улица Киевская, ремонт которой будет завершён к 1 октября. Заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко пояснил, что многие проблемы в процессе работ возникли из-за того, что вовремя не был решён вопрос сопутствующей реконструкции инженерных коммуникаций.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры