издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Собственники жилья соберутся в Иркутске

Рабочая группа по реализации проекта «Управдом» обсудила подготовку и организацию съезда представителей собственников жилья Приангарья, который должен пройти ориентировочно 11 ноября в Иркутске. Как сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области, на съезде должны обсуждаться вопросы подготовки кадров для муниципальных образований и проведения мероприятий по энергосбережению, а также организации доступа к информации о деятельности управляющих компаний.

Планируется, что на съезд соберутся представители органов местного самоуправления, товариществ собственников жилья, управляющих компаний, старшие по дому со всей Иркутской области. Цель мероприятия – выстраивание определённой системы коммуникации между властью, ответственными собственниками жилья и представителями управляющих компаний для совместной выработки предложений для улучшения жилищного законодательства. С помощью съезда хотят постепенно внедрять институт старшего по дому.

Для участников съезда планируется подготовить программу, которая будет включать ряд экономических и правовых вопросов. На заседании рабочей группы было отмечено, что участников необходимо снабдить информацией для проведения дальнейшей разъяснительной работы с населением.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры