издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Усть-Куте на деньги «Народный бюджет» заменят теплотрассу и купят коммунальную технику

  • Автор: Марина Фунт

В Усть-Куте в рамках проекта «Народный бюджет» проведут замену теплотрассы от микрорайона Железнодорожник до Судоверфи. На эти цели потратят около 12,4 млн рублей из бюджета Иркутской области, выделенные на так называемые быстрые проекты. Для благоустройства Усть-Кута приобретут автомобиль КамАЗ и лаповый снегопогрузчик (всего 4,2 млн рублей). Для муниципальных перевозок по маршруту «Российская – Ветеран» купят автобус ПАЗ стоимостью около 1,9 млн рублей. Среди других приобретений — передвижное учреждение культуры (автоклуб), чтобы возить артистов по всему району, новое оборудование для детско-юношеской спортивной школы города.

Селам Усть-Кутского района деньги выделены на приобретение инвентаря и оборудования для детских, спортивных учреждений, школ и домов культуры. А поселки Верхнемарково, Ния, Ручей, Звездный и Янталь будут подключены к кабельному телевидению «Триколор». В последних двух муниципалитетах появятся по новой водовозной машине, каждая стоимостью в 1 млн рублей. Всего на поселки и деревни района затратят 4 млн 425 тыс. рублей.

Как отметил депутат Законодательного Собрания Борис Алексеев, дополнительное финансирование позволит реализовать перечень проектов, которые способствуют улучшению качества жизни жителей населенных пунктов, благоустройству города. Борис Алексеев сказал, что все предложения граждан, принятые еще летом на сходах во время обсуждения «Народного бюджета», учтены.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры