издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Обсуждается возможность строительства в Иркутске пятизвёздочного отеля Kempinski

Возможность строительства в Иркутске пятизвёздочного отеля Kempinski обсудили во вторник мэр областного центра Виктор Кондрашов и региональный президент группы отелей Kempinski в Европе Джанни ваан Даален. Мэр подчеркнул возросший интерес к городу со стороны крупного гостиничного бизнеса. Сейчас Kempinski – это  64 действующих отеля,  ещё 66 находятся в стадии строительства, в том числе и в России. Виктор Кондрашов и Джанни ваан Даален  обсудили несколько вариантов размещения комплекса в центральной части Иркутска. Как отметил ваан Даален, это будет уникальное архитектурное сооружение. Подробности проекта в пресс-службе мэрии раскрывать не стали. 

Напомним, в 2007 году иркутский девелопер ООО «Фортуна» вёл переговоры, в том числе с Kempinski S.A., об участии в проекте строительства гостинично-развлекательного комплекса на площади 10 тыс. кв. м в центре Иркутска, на улице Карла Маркса. Но в итоге партнёром компании стала французская Accor Group. По оценкам компании, строительство могло обойтись в 58 млн. долларов. 

В этом году поступили предложения о размещении в Иркутске отелей крупной американской сети «Хайяд» и французской «Ирбис», сообщили в пресс-службе мэрии. Всё это свидетельствует об улучшении инвестиционной привлекательности нашего города, считают городские власти. Строительство в Иркутске отелей с мировыми брендами  позволит в несколько раз увеличить поток туристов, а также  продолжительность их пребывания в городе.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры