издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Приставы приостановили работу детского городка

  • По материалам: ИА «Байкал Инфо»

Судебные приставы-исполнители Ленинского отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области приостановили деятельность детского развлекательного городка на 90 суток. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области, работа электроустановок аттракционов – каруселей, батутов и других сооружений – угрожает жизни и здоровью детей, поэтому должна быть немедленно прекращена. 

Такое постановление вынес суд, куда обратился Иркутский территориальный отдел по надзору за электроустановками и электрическими сетями потребителей Прибайкальского управления Ростехнадзора. В ходе проверки государственная инспекция выявила серьёзные нарушения правил технической эксплуатации электроустановок потребителей. Так, на площадке городка никто не контролировал работу электроустановок, помещения охраны и кассы освещались опасными открытыми светильниками с высотой подвеса менее 2,5 м, не было проведено защитное заземление металлоконструкций и электрооборудования аттракционов, что могло привести к серьёзным травмам и гибели детей. 

Владелец аттракционов получил предписание о прекращении деятельности на 5 дней для устранения нарушений, но никаких действий не предпринял. Ленинский районный суд Иркутска  признал владельца аттракционов виновным в совершении административного правонарушения, руководствуясь статьёй 9.11 КоАП РФ, и постановил незамедлительно прекратить деятельность детского развлекательного городка. Получив постановление суда, судебные приставы-исполнители в присутствии понятых опечатали электропроводки. Судебные приставы будут регулярно контролировать решение суда.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры