издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ничья на нейтральном поле

  • Автор: Олег РАТНИКОВ, для «Восточно-Сибирской правды»

Во втором туре чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» сыграла вничью с ульяновской «Волгой» – 4:4.

Волжане второго соперника подряд принимали в Казани по причине отсутствия льда в Ульяновске, так что на нейтральном поле, по сути, не было ни хозяев, ни гостей. Может, поэтому и игра получилась равной. Причём ульяновцы три мяча забили с 12-метровой отметки. А вот иркутяне все голы исполнили с игры (дважды – после розыгрышей угловых), но не реализовали два хоккейных пенальти. Чего, получается, и не хватило для победы. Дублями же в ворота «Волги» отметились Александр Насонов и Павел Дубовик.

В лидеры чемпионата дружно вырвались четыре команды: «Динамо-Казань», красногорский «Зоркий», нижегородский «Старт» и красноярский «Енисей», все одержавшие по две домашние победы. «Байкал-Энергия» делит 9—10-е места с «Динамо-Москвой», для которой первое восточное турне закончилось несладко: ничья в Кемерове и поражение (5:8) в Красноярске.

Результаты других матчей, состоявшихся 13 ноября: «Динамо-Казань» – СКА-«Нефтяник» (Хабаровск) – 10:4, «Зоркий» – «Мурман» (Мурманск) – 8:2, «Старт» – «Водник» (Архангельск) – 3:1, «Кузбасс» (Кемерово) – «Родина» (Киров) – 8:7, «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Уральский трубник» (Первоуральск) – 5:3. 

Завтра, 16 ноября, в Иркутске на стадионе «Рекорд» пройдут сразу два матча чемпионата России. Сначала в 13.00 хабаровский СКА-«Нефтяник», тоже страдающий от «безлёдья», будет «принимать» «Старт», а в 19.00 встретятся «Байкал-Энергия» и «Зоркий».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры