издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Камерный рок в «Неформате»

  • Автор: Раиса САХАРОВСКАЯ

Клуб «Неформат», находящийся под крышей областной юношеской библиотеки имени Уткина, продолжает радовать своих постоянных посетителей. На сей раз гостем клуба стала Елена Бронник, для которой это сольное выступление перед публикой стало первым в её творческой биографии.

Под аккомпанемент музыкантов Дениса Абашеева (гитара), Алексея Костина (бас-гитара), Вячеслава Кирсанова (ударные) Елена в своих песнях затронула в основном темы социального звучания, темы, которые сегодня волнуют общество, молодёжь:  чёрствость, эгоизм, пороки, разрушающие человеческую личность. Её протестное настроение, выраженное языком музыки, передалось и слушателям – недаром после концерта к автору и исполнителю песен подходили люди и благодарили за гражданственность её позиции.

Имя Елены Бронник пока мало знакомо широкому кругу любителей вокала. Она родилась и выросла в Иркутске, с детства писала стихи, окончила институт иностранных языков, получила специальность преподавателя английского языка. Лет с двадцати начала подбирать музыку к своим стихам, стали рождаться песни, которые пела в кругу друзей. Позднее приняла участие в сборном концерте молодых авторов и исполнителей «Новые времена».

Сегодня Елена работает менеджером по музыкальному сопровождению в одной из фирм Иркутска. Досуг посвящает музыке. Авторитетами для неё являются иркутяне – авторы песен Олег Медведев и Ренат Баязитов, организаторы творческой студии «Полнолуние».

На вопрос, какая из песен,  автором которых она является, для неё наиболее значима, ответила: «Социопатия». Именно в ней с особой силой выражены тревога и озабоченность за судьбы молодых людей, столкнувшихся с острыми проблемами нашей действительности. По сути, добавила она, сегодняшнее наше выступление можно назвать камерным «рок-концертом».

Выступление группы длилось чуть более часа, и по взволнованным лицам слушателей можно было сказать определённо: пафос исполнителей достиг своей цели.

После окончания концертной программы было предложено выступить желающим – сыграть на гитаре или спеть. Конечно же, нашлись и такие. Так что «Неформат» верен своей традиции находить и поддерживать молодые таланты, активно вовлекать их в творческую жизнь.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры