издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Генеральная перестановка

  • Автор: Евгений МИХАЙЛОВ

Генеральным директором Ангарского электролизного химического комбината назначен Юрий Гернер, ранее занимавший должность начальника уранового производства предприятия. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ТВЭЛ» – подразделения государственной корпорации «Росатом», которой подконтролен АЭХК. Прежний руководитель предприятия Александр Белоусов возглавил Уральский электрохимический комбинат, а генеральный директор УЭХК Александр Куркин, в свою очередь, переведён на работу в научный сектор топливной компании «Росатома». 

Президент ОАО «ТВЭЛ» Юрий Оленин объясняет его повышение принятым ранее «решением об усилении научного сектора с целью повышения конкурентоспособности услуг по обогащению урана». Выбор нового генерального директора Уральского электрохимического комбината был связан с тем, что Александр Белоусов «зарекомендовал себя как эффективный менеджер, обладающий богатым опытом управления предприятием в Ангарске». Кандидатуру Юрия Гернера, работающего на АЭХК почти 25 лет, одобрил совет директоров комбината. 

В пресс-релизе компании «ТВЭЛ» сообщается, что в 1984 году Гернер окончил Иркутский политехнический институт по специальности «Технология сборки самолётов», а в 1987 году пришёл на Ангарский электролизный химический комбинат на должность инженера-механика. С 2007 по 2009 год Юрий Гернер работал заместителем генерального директора – техническим директором ЗАО «Центр по обогащению урана», в 2009 году принят на АЭХК главным инженером электролизного завода. С декабря по февраль 2011 года – главный механик комбината, затем непродолжительное время возглавлял урановое производство на предприятии. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры