издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Главный по олимпийской энергетике

Министерство энергетики подготовило проект правительственного постановления о создании рабочей группы по обеспечению безопасности электроснабжения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

В документе идёт речь о создании федерального штаба в составе правительственной комиссии, которым будет руководить главный энергетик Олимпиады. Должность эта пока вакантна, более того, официально её ещё не существует. Как пояснили «Российской газете» в пресс-службе Минэнерго, «штатная единица» появится только после того, как постановление будет утверждено правительством. Тогда же будут рассматриваться и претенденты на руководящий пост.

Как сказано в официальном сообщении Минэнерго, основная цель новой структуры – повышение эффективности координации взаимодействия между органами государственной власти, местного самоуправления, энергокомпаниями и другими организациями в ходе подготовки и проведения Олимпиады.

Рабочая группа призвана осуществлять свою деятельность в течение всего периода подготовки и проведения Игр и будет наделена координационными и консультативными полномочиями.

Ранее министр энергетики Сергей Шматко сформулировал конкретные задачи руководителям энергетических компаний по упреждению рисков, возникающих в процессе строительства энергетических объектов олимпийской инфраструктуры.

Сейчас проект постановления о рабочей группе по обеспечению безопасности электроснабжения Олимпийских зимних игр проходит межведомственное согласование.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры