издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

590 участков общей площадью около 30 гектаров сдаются в аренду региональным министерством имущественных отношений. 

Всего в Реестре государственной собственности Иркутской области числится более 3 тыс. земельных участков, общая площадь которых составляет более 31 тыс. гектаров. По данным пресс-службы министерства, в 2011 году от сдачи в аренду земельных участков, находящихся в региональной собственности, поступило 2,3 млн. рублей. В 2010 году поступления от аренды областных земельных участков составили 109,5 тыс. рублей.

Безработицу сминусуют

В Иркутской области уровень зарегистрированной безработицы к концу 2014 года не должен превышать 1,8%. Согласно ведомственной целевой программе «Содействие занятости населения Иркутской области на 2012–2014 годы», один из показателей, которых планируется достичь к концу действия программы, – численность незанятых граждан на одну вакансию не превысит коэффициент 1,2. 

Объём финансирования программы за счёт средств областного бюджета составит 478,6 млн. рублей. В нынешнем году будет потрачено 159,5 млн. рублей.

Количество ярмарок вакансий и учебных рабочих мест составит 1401. Планируется, что будут трудоустроены в свободное от учёбы время 33 тыс. 627 подростков от 14 до 18 лет и 1680 человек, ищущих работу впервые, в том числе выпускники вузов. Временно планируется трудоустраивать 9240 человек, испытывающих трудности с поиском работы. Численность получателей услуги по оказанию профессиональной ориентации граждан для выбора профессии, трудоустройства и профессионального обучения составит 160,8 тыс. человек. 

Центр занятости планирует также оказать психологическую поддержку 16,8 тыс. человек. Смогут пройти профессиональную подготовку, переподготовку и повысить квалификацию, включая обучение в 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры