издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Азейский участок с планом справится

  • Автор: Алексей СИВЕНЯ, Тулун

Удачно начал работу в наступившем году коллектив Азейского производственного участка филиала «Разрез «Тулунуголь». Грамотно организованная работа и рациональное использование техники позволили вести производственный процесс ритмично, без срывов и авралов.

Работу коллектива не смогли дестабилизировать даже аномальные морозы. Плановое задание января по вскрышным работам в 540 тысяч кубических метров грунта было перевыполнено на 18 тысяч кубометров. План по добыче и отгрузке угля потребителям, составлявший 182,5 тысячи тонн, горняки Азейского участка перевыполнили почти на 12 тысяч тонн.

В феврале плановые задания по вскрыше и добыче азейцам были доведены в несколько больших объёмах: 620 тысяч кубометров грунта и 189 тысяч тонн угля. По состоянию на 19 февраля работы выполнялись с превышением плановых цифр. За две декады вскрышных работ было выполнено 169 тысяч кубометров (плюс 62,8 к плану), угля отгружено 155 тысяч тонн (плюс 31 к плану). В среднем в течение февраля к потребителям ежедневно отправлялось от 110 до 135 полувагонов с углем, что составляет от 7,1 до 8,7 тысячи тонн.

Сегодня на Азейском участке «Тулунугля» задействовано пять вскрышных экскаваторов различных модификаций (один из них выполняет работы по рекультивации отработанных земель) и три добычных экскаватора. Никаких аварий, серьёзных поломок и даже сбоев в работе техники не происходит. Коллектив Азейского производственного участка уверен, что задание февраля будет успешно выполнено.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры