издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Нашли подрядчика

ЗАО «СибирьЭнергоТрейд» (дочерняя компания ОАО «Иркутскэнерго») заключило договор с одной из ведущих консалтинговых компаний в области девелопмента недвижимости MACON Realty Group на разработку концепции застройки федеральных земельных участков вблизи населённых пунктов Патроны, Новая Лисиха, Пивовариха, Бурдаковка. Об этом в четверг сообщила пресс-служба «Иркутскэнерго». 

Данные участки находятся в аренде у «СибирьЭнергоТрейд» и предназначены для комплексного освоения под жилищное строительство общей площадью не менее 230 тыс. кв. м, отмечается в пресс-релизе энергокомпании. Напомним, что в декабре прошлого года «СибирьЭнергоТрейд» был признан победителем аукционов, проводимых Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства. 

По итогам работы консультанты MACON Realty Group представят комплексную стратегию развития исследуемых земельных участков с маркетинговым обоснованием класса и уровня планируемых объектов, площадей, с функциональным зонированием и подробными технико-экономическими характеристиками. Кроме того, будут даны рекомендации относительно  позиционирования проектов, фазирования и стратегии продаж. В свою очередь в «Иркутскэнерго» проект расценивают не только с позиции эффективного бизнеса, но и как социальный. «Ранее мы уже запустили проекты строительства жилья для наших сотрудников и детского садика в Солнечном. Сейчас выходим на новый качественный уровень и уже на подготовительной стадии видим, насколько велика потребность в малоэтажном жилье в интенсивно развивающемся Иркутске и Иркутском районе», – отметил генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго» Евгений Фёдоров. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры