издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новые фасады и кровли

  • Автор: Татьяна АРТАМОНОВА

В Ангарске в мае начнётся капитальный ремонт многоквартирных домов. Из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ проведут реконструкцию инженерных систем, кровель, фасадов.  Общая сумма софинансирования в 2012 году составит 75 млн. рублей. 

В 2012 году в Ангарске запланировано провести капитальный ремонт 28 многоквартирных домов. Первые работы, сообщает администрация города, начнутся в конце мая. Всего на реставрацию зданий из Фонда содействия реформированию ЖКХ ожидается 75 млн. рублей. Основная сумма – 52 млн. – уже поступила. 

Сейчас власти города подготовили постановления по распределению денежных средств. В мае планируется провести конкурсы на все необходимые виды ремонта домов, после этого начнутся сами работы.

Объём работ определяют собственники жилья на общем собрании. Как правило, отмечают в администрации Ангарска, жильцы указывают на реконструкцию инженерных систем, кровель и фасадов зданий. 

Уже начался приём заявок на следующую волну капитального ремонта зданий в городе. Для того чтобы дом был включён в заявку, необходимо пройти конкурсный отбор по балльной системе, которая предоставлена правительством области, отметила начальник департамента ЖКХ и строительства Василина Шунова.

Кроме капитального ремонта, в город поступили средства из фонда на строительство 43 жилых помещений. Более 51 млн. рублей планируется направить на мероприятия по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Согласно программе, новым жильём обеспечат 120 человек.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры