издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новый штраф для БЦБК

  • По материалам: ИТАР-ТАСС

Байкальскому целлюлозно-бумажному комбинату грозит выплата нового штрафа в пределах 40 млн. рублей. В случае удовлетворения соответствующих исковых требований предприятию придётся выплачивать за свои сточные воды в три раза больше, чем назначено властями на данный момент.

Об этом со ссылкой на главу Управления Росприроднадзора по Иркутской области Константина Гурновича сообщило агентство ИТАР-ТАСС.

По его словам, иск по оплате в бюджет задолженности за негативное воздействие на окружающую среду направлен ведомством в Арбитражный суд Иркутской области. В пресс- службе Иркутского арбитража агентству сообщили, что его рассмотрение назначено на 24 мая.

По результатам проверки 2011 года Росприроднадзор рассчитал вред, наносимый озеру сточными водами БЦБК, в размере 12 млн. рублей. Исковые требования были удовлетворены Иркутским арбитражем в полном объёме. Ранее в ведомстве сообщали, что комбинат перечислил в бюджет Слюдянского района Иркутской области первые 2 млн. в счёт этого штрафа. На комбинате информацию о производимых выплатах не подтвердили.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры