издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Весенние серенады

  • Автор: Наталья АГУШЕВА, для «Восточно-Сибирской правды»

В Иркутской областной филармонии прошёл концерт под названием «Весенние серенады». Его организаторами стали преподаватели и студенты института культуры и искусств при САПЭУ (Сибирской академии права, экономики и управления).

Певцы, студенты вуза вдохновенно исполняли классические романсы русских композиторов – Чайковского, Римского-Корсакова, Свиридова, а также русские народные песни. «Серенаду Дон-Жуана» Чайковского виртуозно и темпераментно исполнил Максим Номоконов. Но особый успех выпал на долю итальянских песен на языке оригинала. Молодой певец Денис Ветров страстно и на большом дыхании спел итальянскую песню «Что ж ты опустила глаза» и был заслуженно награждён овациями.

В заключение на сцену вышли пятеро парней, которые спели вместе, образовав своеобразный квинтет. Их сильные молодые голоса без микрофона отлично звучали в концертном зале филармонии. Эти ребята – студенты класса профессора института культуры и искусств Любови Мониной, известной иркутской певицы, лауреата международных конкурсов. К слову, именно она приветливо встречала при входе в зал гостей, в том числе женщин – ветеранов войны и тыла, приглашённых бесплатно посетить концерт.

Порадовал слушателей и пианист-концертмейстер, заслуженный артист России Борис Изаксон, который весь вечер был за роялем и очень тонко и эмоционально аккомпанировал молодым исполнителям.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры