издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Виртуальная поддержка

Проголосовать за полюбившуюся команду – участницу Всероссийского конкурса профессионального мастерства гидроэнергетиков можно в онлайн-режиме. Такую возможность предоставил всем желающим организатор соревнований – ОАО «РусГидро». Команда, набравшая большее число голосов, будет награждена призом зрительских симпатий.

Интернет-голосование на портале «РусГидро» проходит в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства гидроэнергетиков, старт которому был дан в минувший вторник. Сейчас на сайте представлено 26 команд, познакомиться с их составом и отдать свой голос за наиболее полюбившуюся может любой посетитель портала. Проголосовать можно один раз за одну команду каждого региона. Команда – победитель голосования получит приз зрительских симпатий. 

В числе участников голосования команды Иркутской, Братской и Красноярской ГЭС.  Уже определились и явные лидеры онлайн-рейтинга: на первых позициях с большим отрывом разместились Воткинская и Саяно-Шушенская ГЭС, набравшие более 35 тыс. голосов каждая. На третьей позиции с 12 600 голосами разместился каскад Кубанских ГЭС. Первую десятку рейтинга заключает Иркутская ГЭС, у неё 863 голоса. 

Напомним: первые Всероссийские соревнования профессионального мастерства оперативного персонала ГЭС состоялись в 2005 году, сообщается на сайте компании. С тех пор их проведение стало доброй традицией. В 2009 году в соревнованиях в филиалах ОАО «РусГидро» приняли участие 536 сотрудников оперативных служб, из которых было сформировано 88 команд, к судейству были привлечены 167 специалистов и руководителей производственных служб станций. В четвёртых всероссийских соревнованиях, прошедших в 2010 году, приняли участие 26 команд. 

В этом году отборочные туры пройдут в трёх регионах. По региону «Юг» – с 14 по 18 мая в Республике Карачаево-Черкесия. В конце мая в посёлке Богородское Московской области лучшие определятся по региону «Центр». В середине июня состоятся соревнования по региону «Восток», принимать участников будет Загорская ГАЭС. Финал соревнований пройдёт с 10 по 14 сентября в Иркутске, филиал ОАО «Иркутскэнерго» – Иркутская ГЭС.

Оценивать профессионализм команд будут представители исполнительного аппарата ОАО «РусГидро», МЧС России и Ростехнадзора, специалисты школы первой помощи ООО «Олл Сейфити», а также руководители технических подразделений ОАО «РусГидро» и главные инженеры станций, где будут проводиться региональные отборочные туры.

Информация о ходе соревнований и их участниках, а также новости, фото- и видеоматериалы размещены на сайте пятых всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС по адресу: http://sorevnovanie.rushydro.ru.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры