издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сезон роста прибыли

  • Автор: Мария ШМЕЛЁВА

Чистая прибыль ЗАО «Иркутскнефтепродукт» (сбытовая структура НК «Роснефть») в первом квартале выросла на 78% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составила 305,461 млн. рублей. Об этом сообщается в отчёте компании.

Выручка «Иркутскнефтепродукта» от реализации нефтепродуктов в январе–марте 2012 года выросла на 64% по сравнению с таким же периодом прошлого года и составила 8,714 млрд. рублей. Изменения произошли за счёт увеличения объёма реализации нефтепродуктов на 45%, поясняется в отчёте компании. Общий объём выручки равен 8,842 млрд. рублей.

На мелкооптовом рынке Иркутской области ИНП в первом квартале продал 50 тыс. тонн нефтепродуктов, или, по оценкам самой компании, 47% от всего объёма этого рынка.

На розничном рынке «Иркутскнефтепродукту» принадлежит 80 АЗС, или 18,7% всех заправочных станций области. Оценочная доля рынка по объёму розничных продаж составила 56%. По результатам  работы за  первый квартал, отмечают специалисты компании, «Иркутскнефтепродукт» занимает  наибольшую долю рынка реализации нефтепродуктов, причём наблюдается увеличение доли рынка в сравнении с четвёртым кварталом 2011 года (51,4%).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры