издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ставка на литейное производство

Рудоремонтный завод в Свирске обновляет оборудование

  • По материалам: «Байкал24»

истема отопления полностью заменена на Черемховском рудоремонтном заводе на территории Свирска, сообщает пресс-служба администрации Свирска. На предприятии перешли с парового отопления на водяное. Ремонтные работы сейчас ведутся во всех цехах завода. Временно закрыт на реконструкцию механический цех. В планах – именно в этом здании начать ремонт бульдозеров.

В кузнечном цехе в настоящее время ремонтируют крышу, полы, белят стены. Глобальные изменения коснулись в первую очередь литейного цеха. Сюда в начале года поступило специальное оборудование, которое на сегодняшний день используется в передовых производственных странах – Японии и Германии. С новым оборудованием запущены и современные технологические процессы вакуумно-плёночной формовки. В процессе песок оборачивается и приходит обратно, в технологию. С введением новшеств на заводе будут отливать особо точные и качественные детали.

В списке нового оборудования – индукционные сталеплавильные печи, хотя продолжает работать и старая печь. Сохранён и цех песчано-глинистых смесей. Основной упор рудоремонтного завода на территории Свирска направлен на развитие литейного производства. Сейчас литейный цех работает в две смены, в каждой в среднем трудятся по двадцать человек.

С приобретением нового оборудования завод планирует увеличить объёмы и качество производимой продукции. Тем более что спрос на продукцию сегодня есть, в том числе за границей. В планах – расширение штата. Основная ставка делается на молодых. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры