издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Строительная стратегия

  • По материалам: Соб. инф.

Совещание с главами муниципальных и городских округов Иркутской области прошло вчера в министерстве строительства, дорожного хозяйства региона под руководством первого заместителя председателя правительства Николая Слободчикова. В ходе заседания были рассмотрены вопросы строительства жилья, объектов социальной сферы, дорожного хозяйства, а также перспективы и стратегии развития строительной отрасли в муниципалитетах до 2015 года.

Главы территорий представили перечень проектов по строительству или реконструкции объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры, по комплексному жилищному строительству, имеющих проектно-сметную документацию и прошедших государственную экспертизу, а также предложения по строительству дорог к сельским насёленным пунктам. 

По словам Николая Слободчикова, вопросы и предложения, высказанные в ходе совещания, будут проанализированы, после чего будет разработан план развития строительной отрасли в территориях. Одним из основных направлений деятельности глав муниципалитетов должна стать работа над документами территориального планирования, её необходимо завершить до конца 2012 года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры