издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Энергосберегающие игрушки

  • По материалам: ИА «Приморье24»

В Токио завершилась ежегодная Международная выставка игрушек Tokyo Toy Show 2012, где было представлено около 35 тысяч новинок, призванных развлекать и обучать как детей, так и взрослых. Их выставили 144 японские компании, занятые разработкой и производством игр и игрушек.

По сообщениям японских СМИ, игрушечный рынок страны в последние два года уверенно растёт. В 2011-м объём продаж на нём увеличился на 3,4% и превысил 692 млрд. иен, или 8,7 млрд. долларов.

Все любители автомобильной марки «Toyota» могли по достоинству оценить миниатюрный продукт автогиганта – подзаряжаемый от бытовой розетки электрокар, у которого по желанию можно менять бамперы и капот.

«Фишка» нынешней выставки – игрушки с функциями смартфонов. Среди них собачка-робот фирмы «Бандай» – коммерческий успех нынешнего сезона, завоевавшая приз «Игрушка года» в Японии. Такую же награду удалось получить и экологичной дистанционно управляемой машинке компании «Томи» (Tomy Co). Она не нуждается в батарейках, поскольку энергию получает от вращения рулевого колеса. Это особенно актуально для сегодняшней Японии, которая после остановки атомных станций впала в настоящую истерию энергосбережения.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры