издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Разный уголь

  • Автор: Мария ЕГОРОВА

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) назначило на 28 августа 2012 года  два аукциона на право пользования месторождениями каменного и бурого угля в Иркутской области. Как  сообщили в региональном управлении ведомства, месторождение каменного угля на участке «Голуметский» Присаянской площади находится на территории Черемховского района, площадь участка – 53,9 кв. км.

Запасы и ресурсы по категории С2 – 229 тыс. тонн, Р1 – 950 тыс. тонн. Размер стартового платежа – 772,5 рубля. Сбор за участие в аукционе – 94 тыс. рублей. Победителю будет предоставлено право пользования недрами сроком на 25 лет. 

Кроме того, планируется выставить на торги Харанурское проявление бурого угля, которое  находится на территории Баяндаевского и Эхирит-Булагатского районов, площадь участка – 

24,7 кв. км. Прогнозные ресурсы Харанурского проявления бурых углей оцениваются по категории Р1 в количестве 27 млн. тонн. Размер стартового платежа – 1 млн. 625 тыс. рублей. Заявки на участие в аукционе необходимо представить до 30 июля. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры