издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Не прошёл по-хорошему

  • Автор: Ксения ЛАЗАРЕВА

Руководство кредитного потребительского кооператива «Сберегательный центр «Золотой Фонд» уклонилось от плановой прокурорской проверки и за это получило наказание в виде штрафа. 

Прокуратура Кировского района Иркутска проводила проверку исполнения организациями законодательства о кредитной кооперации. В рамках этой проверки в адрес председателя правления «Золотого Фонда» Дениса Панишева был направлен запрос о представлении в прокуратуру необходимых документов.

Однако, как отмечают в пресс-службе прокуратуры, Панишев в назначенное время документы не представил. В мае в прокуратуру района от него поступил ответ, в котором он отказался от представления документов, ссылаясь на отсутствие указания причины проверки, несмотря на то что в запросе в качестве основания был указан план работы прокуратуры Кировского района Иркутска на первое полугодие 2012 года.

«Невыполнением законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, председателем правления КПК «Сберегательный центр «Золотой Фонд» были грубо нарушены требования федерального законодательства», – отмечают в прокуратуре. Мировым судьёй вынесено постановление о признании Панишева виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 17.7 КоАП РФ. Ему назначено административное наказание в виде штрафа. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры