издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Оставили на второй срок Вице-президент «ТНК-ВР Менеджмент» переизбран председателем совета директоров «Верхнечонскнефтегаза»

Вице-президент по Юго-Восточному дивизиону ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Евгений Булгаков переизбран на пост председателя совета директоров ОАО «Верхнечонскнефтегаз» (ВЧНГ). Об этом  сообщила во вторник ВЧНГ.

«Решение о переизбрании Булгакова принято на заседании совета директоров ВЧНГ 26 июля. Состав совета директоров ВЧНГ утверждён на годовом собрании акционеров 25 июня», – сообщается на  сайте компании.  

ОАО «Верхнечонскнефтегаз» в первом полугодии  2012 года  добыло 3,384 млн. т нефти и 545 тыс. куб. м газа. В прошлом году за полгода на месторождении было добыто 2,104 млн. т нефти и 204 куб. м газа. 

В пресс-службе компании отметили: рост добычи обусловлен интенсивным освоением Верхнечонского месторождения, в том числе за счёт наращивания фонда эксплуатационных и нагнетательных скважин, увеличения отдачи пласта.

По планам компании добыча нефти на месторождении в 2012 году должна составить 6,95 млн. тонн. До конца текущего года на Верхней Чоне предусматривается пробурить 64 скважины, в том числе 44 добывающих, 19 нагнетательных и одну разведочную.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры