издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Топливо для Севера

В районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности Иркутской области доставлено около 70 тыс. тонн топливно-энергетических ресурсов, что составляет более 50% от запланированного, в том числе 60 тыс. тонн угля. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на  первого заместителя министра жилищной политики, энергетики и транспорта Светлану Щепину.

«Всего на отопительный сезон 2012–2013 годов в северные районы необходимо завезти 146 тысяч тонн топливно-энергетических ресурсов, в том числе 122 тысячи тонн угля и 24 тысячи тонн нефтепродуктов, – отметили в пресс-службе.  – Отгружено по муниципальным контрактам и договорам на поставку топлива почти 90 тысяч тонн, доставлено до места около 70 тысяч тонн». 

График поставки 2012 года на 30% опережает фактический завоз топлива по сравнению с 2011 годом. В целом по области для проведения отопительного сезона 2012–2013 годов запасы угля от норматива составляют 42%. 

Завоз топливно-энергетических ресурсов в районы Крайнего Севера финансируется согласно плану и в соответствии с навигационным периодом. Как подчеркнула Светлана Щепина, поставки, по которым топливо доставляется до места назначения, оплачены полностью. Проверка готовности объектов коммунальной инфраструктуры к очередному отопительному сезону осуществляется в плановом режиме. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры