издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новый гендир для угольщиков

В ООО «Эн+Уголь» и ООО «Компания «Востсибуголь» генеральным директором назначен Евгений Анатольевич Мастернак. Приказ о новом назначении был подписан в минувший понедельник, об этом сообщили в компании «Востсибуголь».

До прихода в «Эн+» Евгений Мастернак возглавлял Московский завод электроизмерительных приборов. Ранее в течение девяти лет работал в компании «РУСАЛ», где руководил департаментом угольных проектов и впоследствии департаментом развития энергетического дивизиона. В сферу его ответственности входило руководство российскими и международными проектами по созданию энергетической базы, поиск новых энергетических ресурсов и возможностей для развития данного направления бизнеса. До этого Евгений Анатольевич контролировал инвестиционные проекты и сделки в области слияний и поглощений в компании «РУСАЛ».

В период работы в «РУСАЛе» (2000 – 2009 годы) в различное время являлся членом советов директоров алюминиевых и глиноземных заводов компании, ОАО «Соликамский магниевый завод», а также возглавлял дочерние общества «РУСАЛ-Бишофит» и «РУСАЛ-Уголь».

В 1997–1999 годы Евгений Мастернак работал в различных инвестиционных компаниях, где занимался региональными инвестиционными проектами и сделками по слияниям и поглощениям в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства.

С отличием окончил Московскую государственную юридическую академию и Международный институт экономики и права.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры