издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Места заняты

  • Автор: Мария ШМЕЛЁВА

Новые назначения в правительстве Иркутской области произошли на этой неделе. Так, министром природных ресурсов и экологии Приангарья стал Олег Кравчук, руководителем агентства по туризму – Марина Рожкова. Кроме того, определена кандидатура министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи, однако она пока не раскрывается.

Кресло министра природных ресурсов и экологии Иркутской области, более года остававшееся вакантным, занял Олег Кравчук, ранее (с 2005 по 2011 год) служивший начальником отдела УФСБ России по Иркутской области в Ангарске, сообщает пресс-служба регионального правительства. Олег Кравчук родился в 1963 году в Иркутске. В 1985 году окончил геологический факультет Иркутского государственного университета по специальности «Геологическая съёмка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых», в 1990-м окончил высшее учебное заведение КГБ СССР в Минске. После окончания ИГУ работал геологом в полевых партиях в производственном геологическом объединении «Иркутскгеология», с 1988 года находился на военной службе в органах безопасности на оперативных и руководящих должностях. Новый министр имеет воинское звание полковника, награждён орденом Мужества.

Руководителем агентства по туризму Иркутской области назначена Марина Рожкова. С 2007 года по настоящее время она занимала должность советника генерального директора по международным отношениям и внешнеэкономическим связям ОАО «Международный аэропорт Иркутск». Марина Рожкова родилась в 1977 году в Алма-Ате. В 2000-м окончила Иркутскую государственную экономическую академию по специальности «Мировая экономика», в этом же году получила диплом об окончании заочного отделения факультета немецкого языка Иркутского государственного лингвистического университета. Работала гидом-переводчиком и менеджером по туризму ОАО «Иркутск – Байкал», индивидуальным предпринимателем, с 2004 года – в ФГУП «Аэропорт Иркутск» агентом по обслуживанию пассажиров международного отдела, менеджером по управлению бизнес-проектами. 

Кроме того, сообщил в понедельник на встрече с журналистами «Восточно-Сибирской правды» Сергей Ерощенко, определена кандидатура на должность министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи. Пока она проходит «необходимые согласования», губернатор отказался раскрыть, кто станет министром. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры