издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Попали в перечень

Минэнерго России утвердило перечень регионов с высокими рисками нарушения электроснабжения в ОЗП 2012-2013 годов, а также перечень мероприятий по повышению надёжности энергоснабжения в этих территориях, сообщается на сайте министерства.

Министр энергетики РФ Александр Новак подписал приказ, утверждающий перечень регионов с высокими рисками нарушения электроснабжения (РВР) в осенне-зимний период (ОЗП) 2012-2013 годов. В список вошли Кубанская энергосистема (Сочинский и Юго-Западный энергорайоны), Дагестанская энергосистема, Приморская энергосистема, Сахалинская энергосистема, Тюменская энергосистема (Северный, Ноябрьский, Когалымский энергорайоны), Иркутская энергосистема (Бодайбинский и Мамско-Чуйский энергорайоны). 

Кроме того, приказом утверждён перечень мероприятий по снижению рисков нарушения электроснабжения в этих регионах. 

Предложения по включению территорий в список РВР и созданию перечня мероприятий на основе анализа схемно-режимной ситуации в ЕЭС России, баланса электроэнергии и мощности ежегодно формирует ОАО «СО ЕЭС» и утверждаются Министерством энергетики РФ перед началом очередного ОЗП. 

К РВР относятся энергосистемы, в которых при прохождении максимумов энергетических нагрузок риск введения ограничений на подачу электрической энергии потребителям наиболее высок в связи с существующими технологическими ограничениями. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры