издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Место встречи денег и идей

В Иркутске откроется первое в России венчурное кафе

Презентация кафе пройдёт 20-21 сентября во время проведения XIII Российской венчурной ярмарки и III Байкальской венчурной ярмарки. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города со ссылкой на начальника управления финансовой поддержки и инфраструктурных инновационных проектов министерства информационных технологий, инновационного развития и связи Иркутской области Евгения Семёнова. По его словам, Иркутск станет первым городом России, где оно будет открыто. 

«Подобные заведения есть в США, – цитирует Семёнова пресс-служба. – Уверен, что в нашем городе оно будет востребовано. Это будет реально работающее кафе в 130-м квартале. Просто в определённые дни – 1-2 раза в месяц – в нём будут проводиться закрытые встречи между предпринимателями и инвесторами. В неформальной обстановке они будут знакомиться, обмениваться контактами. В итоге должна появиться постоянно действующая  площадка для общения инвесторов, бизнес-ангелов и инноваторов». 

Открыть венчурное кафе в нашем городе предложила исполнительный директор Российской ассоциации венчурного инвестирования Альбина Никконен. Идея создания подобного кафе пришла после посещения Массачусетского технологического университета, расположенного в Кембридже, США. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры