издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Александр Архипченко, генеральный директор ЗАО «МАРЭМ+»: «Открытость и прозрачность всех финансовых расчётов»

– Как перед любой коммерческой организацией, перед ЗАО «МАРЭМ+» стоит задача получения прибыли. В нашем случае, учитывая, что речь идёт об энергосбытовой компании, эта цель достигается преимущественно за счёт поддержания долгосрочных взаимовыгодных отношений с существующими потребителями электроэнергии, а также привлечения новых клиентов. Удаётся нам это прежде всего благодаря обеспечению высоких стандартов обслуживания. Поэтому главной задачей ЗАО «МАРЭМ+» является бесперебойная поставка электрической энергии своим потребителям, а также обеспечение отпускных цен на электрическую энергию ниже, чем у других участников рынка.

Не всем известно, что организация энергоснабжения потребителя с оптового рынка является длительным и довольно трудоёмким процессом, который в среднем занимает шесть–девять месяцев. Такой срок обусловлен тем, что сначала компании надо получить право покупки электроэнергии на оптовом рынке. Для этого требуется согласовать с сетевыми организациями и смежными субъектами оптового рынка пакет документов, на основании которого в дальнейшем администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии проведёт регистрацию и предоставит право покупки мощностей на рынке. Кроме того, покупателю необходимо обеспечить коммерческий учёт приобретаемой электроэнергии с помощью автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учёта электрической энергии (АИИС КУЭ). И только после этого электроэнергия попадёт конечному потребителю. Вообще каждый проект по организации энергоснабжения в какой-то мере уникален. Но именно так достигаются открытые, простые, понятные и экономически обоснованные принципы ценообразования в области электроэнергетики.

Замечу, что открытость и прозрачность всех финансовых расчётов – неотъемлемый принцип нашей работы с клиентами. Для этого мы предоставляем подробные отчёты по формированию отпускных цен на электроэнергию, так что каждый наш клиент в деталях знает, за что он платит и какие факторы влияют на динамику цен. В целом мы стремимся предлагать потребителям такой перечень услуг в области энергоснабжения, который в итоге позволяет им минимизировать затраты на энергоресурсы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры