издательская группа
Восточно-Сибирская правда

УРАЛСИБ: малому бизнесу пора расти!

Банк проводит бесплатные семинары для предпринимателей

Магазины в своём районе

В розничной торговле Антон Фролов давно, начинал с небольшой точки в торговом павильоне, сегодня управляет сетью из трёх продуктовых магазинов в одном районе. Чтобы поддерживать и увеличивать постоянный поток покупателей, приходится следить за ежедневным поддержанием ассортиментного ряда, постоянно его расширять. Так, недавно, кроме продовольственных продуктов, Антон выставил на отдельные полки ещё и продукты бытовой химии – порошки, моющие средства, средства гигиены.

Антон говорит, что развитие – дело затратное, реализация может идти не так быстро, в сезон бывает много скоропортящегося продукта, а полки должны быть все заполнены, за этим следить надо! А для этого нужен постоянный оборот, и здесь без банковского кредита не обойтись.

– Про кризис нам думать некогда, работать надо! – говорит Антон. – Немного тормознёшь, не будешь завозить товар – потеряешь постоянного  покупателя, так что приходится крутиться. Кредиты в УРАЛСИБе за последний год брал уже дважды.  Счёт у меня был сначала в другом банке, а когда стал развиваться, пообщался с УРАЛСИБом, на семинары их походил, перевёл счета к ним. Проблемы у нашего брата бывают, хотя вообще-то я стараюсь гасить всё вовремя.

Семинары для предпринимателей

– Все наши кредитные программы для малого бизнеса, такие как «Бизнес-инвест» и «Бизнес-авто», «Бизнес-доверие» и «Бизнес-ипотека» и другие, прорабатывались с учётом актуальных запросов 2012 года. Вам нужны новое оборудование или просто деньги для оборота, новое помещение или машина для развоза продуктов по точкам – тогда вам точно к нам, – рассказывает Николай Конрад, старший менеджер группы организации продаж малому бизнесу филиала ОАО «УРАЛСИБ» в Иркутске. – По нашим кредитным программам у нас есть и скидки, причём они действуют как для наших давних клиентов, так и для новых заёмщиков. Более того, скидки по кредитам могут суммироваться. 

Важное преимущество УРАЛСИБа: банк работает и по программам государственной поддержки. В рамках таких программ предприниматель может получить льготную процентную ставку на реализацию инновационных проектов и по проектам модернизации бизнеса. По сути, это «длинные» и «дешёвые» деньги для предпринимателей, ставка по таким программам значительно ниже среднерыночной.

Для полного информирования предпринимателей о подходах в работе с малым бизнесом, кредитных программах и возможностях для предпринимательского развития банк УРАЛСИБ уже третий год подряд проводит бесплатные семинары для малого бизнеса  – «Дни открытых идей». 

– Очень важно, чтобы предприниматели занимали свои активные места на конкурентных рынках. Только рациональное маркетинговое поведение в сочетании с продуманной финансовой поддержкой может привести бизнесмена к успеху и подсказать ему, как расти дальше. И мы на наших семинарах стараемся ему в этом помочь, – говорит Николай Конрад.

Первый семинар «Дни открытых идей» уже прошёл 25 сентября по адресу: ул. Ленина, 14 (администрация г. Иркутска), второй состоится там же 4 октября в 10:00.

Во время семинара каждый желающий может обратиться к консультантам за расчётом по сумме кредитования и ежемесячным платежам. Также всем участникам семинара  выдаётся сертификат на скидку при открытии расчётного счёта, бесплатное подключение системы «Банк-клиент» и льготные условия по другим продуктам банка. 

Специально для малого бизнеса УРАЛСИБ запустил портал www.porarasti.ru 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры