издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Деньги для защиты Байкала

  • Автор: Мария ЕГОРОВА

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность, направленную на сохранение и улучшение уникальной экосистемы озера Байкал, будут предоставлены субсидии.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, средства будут ежегодно выделяться из областного бюджета в рамках долгосрочной целевой программы «Защита окружающей среды в Иркутской области на 2011–2015 годы». Соответствующее постановление подписал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. 

Согласно документу, субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений). Право на получение финансирования имеют организации и предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Приангарья не менее 

1 года до подачи заявки на субсидию, не находящиеся в процессе ликвидации и банкротства. Также субсидии могут получить предприятия, которые не допускали  нецелевого использования ранее предоставлявшихся субсидий, не имеют просроченной задолженности по налогам и обладают собственными средствами на проведение мероприятия в размере не менее 10% от его стоимости. 

При этом размер субсидий не может превышать 700 тысяч рублей. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры