издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Прокуратура остановила предприимчивых усть-илимцев

Усть-Илимской межрайонной прокуратурой во взаимодействии с отделом Управления ФСБ России по Иркутской области в Усть-Илимске проведена проверка по обращению руководителей общества с ограниченной ответственностью «Трайлинг» о незаконных действиях общества с ограниченной ответственностью «ДорСтрой», необоснованно установившего плату за проезд автомобильного транспорта, перевозящего уголь на Усть-Илимскую ТЭЦ.

В ходе проверки было установлено, что земельный участок, на котором расположена автодорога и по которой перевозится уголь на теплоэлектроцентраль, был предоставлен предприятию в аренду администрацией города Усть-Илимска, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В нарушение требований закона и договора аренды общество начало осуществлять действия по передаче этого земельного участка в субаренду поставщику топлива, установив оплату за каждую тонну перевозимого груза. С этой целью автодорога была перекрыта шлагбаумом и выставлена охрана.

Тем самым была создана реальная угроза прекращения поставок угля на предприятие, являющееся единственным поставщиком тепловой энергии и горячей воды для жителей, объектов социального назначения, промышленности города, констатируют правоохранители. Межрайонной прокуратурой директору общества было объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона с разъяснением последствий и ответственности за незаконные действия.

В результате оперативно принятых мер прокурорского реагирования договор аренды земельного участка администрацией города с обществом «ДорСтрой» расторгнут, отметили в ведомстве. Доставка топлива на Усть-Илимскую ТЭЦ осуществляется беспрепятственно. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры