издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Транспортная оптимизация

Два муниципальных предприятия областного центра – «Иркутскавтодор» и «Спецавтотранс» – решено объединить. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в целях оптимизации дублирующее МУП «Спецавтотранс» влилось в состав дорожного предприятия.

По словам директора МУП «Иркутскавтодор» Радика Фаразутдинова, недавно сотрудники «Спецавтотранса» перешли в подчинённое ему предприятие. Сейчас работники проходят обучение. На днях произошло пополнение автопарка «Иркутскавтодора», до конца года планируется приобрести ещё порядка 25 единиц техники. Кроме того, новое оборудование появится и в начале 2013 года. Дефицита сотрудников, которые должны обслуживать машины, не будет как раз из-за того, что на предприятие перешли работники «Спецавтотранса», добавил Радик Фаразутдинов.

Как пояснили в пресс-службе администрации города Иркутска, слияние муниципальных предприятий произошло совсем недавно, поэтому официальными источниками информация ещё не обнародовалась. 

Предприятия объединили с целью оптимизации. Раньше «Спецавтотранс» фактически обслуживал левый берег города, «Иркутскавтодор» – правый, добавили в пресс-службе мэрии. Теперь всем городом будет заведовать одна организация. Власти на такие меры пошли ради экономии денежных средств. Так, пояснили в пресс-службе, руководство «Спецавтотранса» ликвидировано, все подчиняются директору Радику Фаразутдинову. «Таким образом удастся сэкономить часть средств на управленческом аппарате, что позволит повысить зарплаты персоналу, а также закупать новую технику», – сообщили в мэрии.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры