издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вице-мэр Ангарска возглавил «Облкоммунэнерго»

  • Автор: Татьяна ДАНИЛОВА

На должность генерального директора ОГУЭП «Облкоммунэнерго» (100% акций принадлежат Иркутской области) назначен Дмитрий Чернышов, который ранее занимал пост заместителя главы администрации Ангарска. Как сообщили «Сибирскому энергетику» в компании, официального назначения ещё не было, но известно, что новый гендиректор приступит к обязанностям в начале декабря этого года.

«В мае текущего года срочный договор с прежним генеральным директором «Облкоммунэнерго» Батором Цагадаевым, работавшим в этой должности с января 2010 года, был прекращён в связи с его переходом на другое место работы в Москве, – сообщили в компании. –  Его сменил Сергей Чебунин, который ранее занимал пост первого заместителя гендиректора компании. Однако он тоже недолго занимал эту должность, вместо него министерство имущественных отношений области назначило исполнять обязанности второго заместителя гендиректора Владимира Пагнаева». 

Дмитрий Чернышов родился 11 сентября 1974 года в Ангарске. С 1995 года работал старшим следователем в городской прокуратуре, юрисконсультом в ТОО «Ангарское многопрофильное предприятие». В октябре 1997 года был назначен на должность генерального директора ОАО «Ангарское опытно-конструкторское бюро автоматики». С ноября 1999 до апреля 2010 года проработал в частной страховой фирме в должности заместителя генерального директора по правовым вопросам. 21 апреля 2010 года был назначен на должность заместителя главы Ангарска.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры