издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Программа ликвидации

Иркутские депутаты увеличили финансирование сноса ветхого жилья

  • Автор: Татьяна ДАНИЛОВА

В Иркутске увеличилось финансирование программы «Жилище на 2013–2017 годы» почти на миллиард рублей за счёт субсидии из областного бюджета по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Как сообщили в пресс-службе Думы Иркутска, на эти средства за три года планируется переселить из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, в благоустроенные жилые помещения 480 человек.

«Денежные средства будут направлены на заключение контрактов для участия в долевом строительстве, приобретение квартир на вторичном рынке, строительство жилья за счёт средств бюджета города для иркутян, которые подлежат переселению из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, а также на выплату выкупной цены собственникам жилых помещений».  

Кроме того, увеличится объём ликвидированного жилищного фонда Иркутска, расположенного в многоквартирных домах, которые признаны аварийными, до 21, 2 тыс. кв. м, в том числе в 2014 году – 4,4 тыс. кв. м, в 2015-м – 5,2 тыс. кв. м, в 2016-м – 3 тыс. кв. м.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры