издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Азейцы закончили год досрочно

  • Автор: Алексей СИВЕНЯ

Азейский производственный участок филиала «Разрез «Тулунуголь» выполнил годовой план на месяц раньше срока. По этому случаю 26 ноября, по шахтёрской традиции, у здания управления Азейского производственного участка яркими огнями вспыхнула новогодняя ёлка.

Всего за неполных одиннадцать месяцев коллективом участка добыто и отгружено потребителям ровно два миллиона тонн угля. В оставшийся месяц планируется добыть и отгрузить 223 тысячи тонн – солидная прибавка к плану. Дополнительно добытый уголь, преобразованный в свет и тепло на ТЭЦ системы «Иркутскэнерго», – это подарок тулунских горняков к Новому году своим землякам. 

К середине декабря планируется выполнить и годовой план по вскрышным работам, который составляет внушительную цифру – 9300 тысяч кубических метров горной массы. В оставшиеся до конца года три недели годовое задание намерены перевыполнить на 530 тысяч кубических метров горной массы.

Хорошими темпами в течение уходящего года велись и работы по восстановлению (рекультивации) нарушенных вскрышными и добычными работами площадей. Вместо положенных по плану рекультивации 40 гектаров к сдаче подготовлено 45. Весной на возвращённых к жизни площадях будут посажены молодые сосёнки. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры