издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Есть контакт!

  • Автор: Марина ЗЕЛЕНЦОВА

Реализуя концепцию клиентоориентированности, Иркутская энергосбытовая компания чуть более двух лет назад предложила потребителям новый вид услуги – возможность получать информацию по бесплатному номеру телефона. Единый энергетический информационно-справочный центр тогда состоял всего из четырёх операторов. Сегодня контакт-центр – специализированное и высокопрофессиональное подразделение, укомплектованное самой современной техникой. Более 30 квалифицированных сотрудников готовы круглосуточно ответить на любой ваш вопрос, связанный с энергопотреблением. Однако контакт-центр расширяет свои возможности не только за счёт увеличения количества линий – сегодня потребитель сталкивается с техноновинкой, распознающей голос.

Клиенты компании уже имели возможность оценить преимущества нового оборудования. Голос в трубке, хоть и мягкий, но всё же отчётливо механический, что может показаться, на первый взгляд, несколько необычным. Однако на этот маленький нюанс можно с легкостью не обращать внимания, так как на первый план выходят быстрота и точность полученной информации. 

Главное меню программно-аппаратного комплекса с голосовым распознаванием речи (таково полное название  новой техники) состоит из четырёх основных пунктов: 

– «Отключение электроэнергии» – выбирается в случае отсутствия электроэнергии или низкого качества электро- или теплоснабжения; 

–  «Задолженность»  – здесь вы можете получить информацию о лицевом счёте, включая свою задолженность; 

– «Приборы учёта» – вам сюда, если хотите установить новый прибор учёта, заменить старый прибор или опломбировать свой счётчик; 

– «Другая информация» – если вас не заинтересовало всё вышеперечисленное, зайдите в этот раздел. 

Для того чтобы аппарат ответил на ваш вопрос, необходимо лишь чётко следовать голосовым инструкциям, при этом не произнося лишних слов. К примеру, вам необходима информация по новым приборам учёта. Просто повторите из предложенных вариантов «Приборы учёта», а не «Стоимость приборов учёта», например,  или что-то подобное – машина не распознаёт вариации вопроса. И всё же, если  автоответчик  вас «не поймёт» (это вполне может произойти, если вы слишком телеграфно будете произносить текст или спутаете формулировку), он же автоматически переключит вас на оператора. Ещё одно новшество: если входящий номер телефона клиента значится в базе данных Иркутскэнергосбыта, то оператору при поступлении звонка сразу же выдаётся вся информация по данному потребителю, так что и в этом случае время ожидания необходимой информации сокращается в разы. Согласитесь, максимально оптимизированный режим. 

С этим согласны и сами сотрудницы контакт-центра. Ежедневно каждая из них проводит в среднем около двухсот телефонных разговоров. И хотя вопросы потребителей чаще однотипные, эмоциональный настрой звонящих  может быть самым разным. Высокие психоэмоциональные нагрузки – специфика данной работы. Так что вполне понятно, почему среди девушек-операторов новая чудо-техника уже зарекомендовала себя как вполне достойная коллега. И потребитель в явном выигрыше – сегодня даже в часы-пик, которые случаются, к примеру, во время отключения электроэнергии, в телефонной трубке вы не услышите коротких гудков, говорящих о том, что все операторы заняты.  

Итак, в любое удобное для вас время наберите номер 8-800-100-9-777 (звонок бесплатный со всех стационарных и мобильных телефонов Иркутской области) и получите все интересующие вас сведения. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры