издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дело боксёра передано в суд

Дело против экс-чемпиона Европы, мастера спорта международного класса по боксу Дмитрия Башкатова, который избил полицейского в Иркутской области, передано в суд, сообщила Генпрокуратура РФ во вторник.

По версии следствия, ночью 20 сентября сотрудники полиции остановили нарушителя ПДД, 28-летнего жителя посёлка Чунский, который в не-трезвом состоянии на большой скорости ездил по кругу по проезжей части одной из центральных улиц рай-онного центра. «При попытке пресечь противоправные действия он протаранил патрульный автомобиль сотрудников полиции и попытался скрыться с места происшествия, но уйти от преследования ему не удалось. На железнодорожном переезде автомобиль нарушителя был блокирован», – напомнило ведомство.

В ответ на требование предъявить документы бывший боксёр Дмитрий Башкатов нецензурно обругал сотрудников полиции, а затем набросился на них с кулаками. После этого он был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе расследования уголовного дела был установлено, что ранее Башкатов неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Уголовное дело против него направлено в Чунский районный суд Иркутской области для рассмотрения по существу. Башкатова будут судить по статье «применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей», которая предполагает до 10 лет колонии.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры