издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Помочь сегодня

Картины Александра Шелтунова, Алексея Рютина и других художников можно будет приобрести на благотворительном аукционе, который пройдёт сегодня в холле музыкального театра имени Загурского. Все вырученные от него средства будут направлены на помощь известному иркутскому журналисту Любови Сухаревской, которой в ближайшие дни предстоит серьёзная операция. Сейчас ей как никогда нужна поддержка друзей и коллег.

[dme:igall/]

Всего на аукцион будет выставлено около 30 картин известных иркутских художников. Здесь и два офорта Александра Шипицына «Связь времён» (2003) и «Лунный свет» (2001). Городской пейзаж Алексея Рютина «Мост через Ангару» (2011), «Утренний натюрморт» (2010) Натальи Довнич и многие другие. По словам директора галереи «Из мастерских иркутских художников» Елены Башковой, в число «картин для Любы» попали не «проходные», а весьма ценные произведения, написанные в разные годы. Также в холле музыкального театра можно будет увидеть произведения Александра Шелтунова, Сергея Жилина, Ольги Максимовых, Виктора Мироненко, Татьяны Громыко, Евгения Турунова, Валерия Ерофеевского, Юрия Ермолаева и других известных иркутских художников. Организаторы аукциона рассказывают, что все их, не задумываясь, авторы предоставили сами. «А многие сделали на картинах подпись «Для Любы Сухаревской», – рассказывают в Иркутском региональном отделении Союза художников России. Буквально накануне мероприятия, 12 декабря, в Союз принесли ещё несколько работ.

Все произведения, которые не будут куплены на аукционе, можно будет приобрести на выставке-продаже. Она также будет работать в холле музыкального театра и продлится вплоть до 18 декабря. Организаторами акции выступили Иркутское региональное отделение Союза художников России и Благотворительный фонд Юрия Тена. Все вырученные средства пойдут на помощь иркутскому журналисту, члену Союза российских писателей Любови Сухаревской. В ближайшее время ей предстоит сложная операция, также требуются средства на приобретение дорогостоящих лекарств. Помочь коллеге и другу, много лет работающему с темами культуры и искусства, уже вызвались многие иркутяне. «Кто-то просто пришёл и принёс деньги», – рассказывают организаторы. 

Все, кто также хочет поддержать Любовь Сухаревскую в трудную минуту, могут перечислить средства на её личный счёт. Реквизиты банка для электронных переводов:

Промсвязьбанк
ИНН 7744000912, БИК 044525555
Расчетный счёт получателя 40817810651001223479
Получатель – Сухаревская Любовь Иосифовна
Назначение платежа: пополнение счёта 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры