издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

2,5 тонны алкоголя с начала 2013 года изъяли полицейские в торговых точках Иркутска. 

Среди причин изъятия спиртного – реализация алкогольсодержащей продукции без сертификата, в ночное время или продажа спиртного несовершеннолетним, сообщает пресс-служба УМВД по Иркутску.

46 дорожно-транспортных происшествий произошли за время новогодних каникул. 

В них погибли пять человек и получили ранения 65 граждан. В пресс-службе УГИБДД по Иркутской области сообщили, что большая часть аварий пришлась на Иркутск, где было совершено 25 ДТП, в которых один погиб и были ранены 30 граждан.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили 10335 нарушений правил дорожного движения; задержаны 316 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

573 иркутянина за период новогодних праздников обратились за врачебной помощью в иркутский ожоговый центр, городскую клиническую больницу № 3 и медсанчасть ИАПО, которые работали в дни каникул в экстренном режиме. 

200 из них были госпитализированы, сообщает «Байкал Инфо». При этом, как рассказал заместитель главврача по травматологии городской клинической больницы 

№ 3 Вадим Домашевский, за аналогичный период прошлого года с обморожениями, ожогами и травмами опорно-двигательного аппарата было госпитализировано больше 600 человек. «Можно сказать, что нынешние праздники прошли относительно благоприятно и спокойно, – пояснил Вадим Домашевский. – Отчасти я связываю это с более умеренным употреблением спиртного, отчасти – с относительно холодной погодой, из-за которой многие иркутяне оставались дома».

60% жалоб, поступающих от граждан в администрацию Иркутска, касаются ненадлежащего содержания управляющими организациями домов.

Как сообщает агентство «Телеинформ» со ссылкой на начальника управления жилищного хозяйства мэрии Константина Башкова, на втором месте – 27% – жалобы по вопросам проведения капитального ремонта. На третьем – 14% – на начисление оплаты за услуги ЖКХ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры