издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Нарушители проигрывают

  • Автор: Соб. инф.

Арбитражный суд Иркутской области поддерживает Иркутское управление ФАС России в разбирательстве с четырьмя крупнейшими управляющими компаниями. Северное, Южное и Западное управления жилищно-коммунальными системами и УК «Сибирская» безуспешно добиваются отмены штрафов за сговор на рынке сбора платежей.

Поэтапно финишируют арбитражные разбирательства по искам к Иркутскому УФАС четырёх управляющих компаний областного центра, которые ещё в 2011 году были уличены в согласованных действиях на рынке услуг по сбору и обработке платежей населения за коммунальные услуги, сообщает пресс-служба УФАС. Тогда Северное, Южное и Западное управления жилищно-коммунальными системами и УК «Сибирская» практически одномоментно и необоснованно отказались от сотрудничества с ЗАО «Сиброн» (система приёма платежей «Город»), заключив договоры с вновь созданным предприятием – Иркутской процессинговой компанией. 

За эти незаконные новации в регламенте сборов платежей на каждую из УК – участниц сговора были наложены штрафы в размере 101 тыс. рублей. Арбитражным судом Иркутской области две из этих штрафных санкций признаны обоснованными и оставлены в силе, две другие ещё находятся в производстве.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры