издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Энергетика: карта перемен

Десятый по счёту Красноярский экономический форум будет проходить с 14 по 16 февраля. Организаторы сообщают, что его основной задачей станет выработка новых моделей экономического роста. Лозунг для форума выбрали соответствующий: «Россия: карта перемен». И не последнюю роль в этих переменах отводят развитию инфраструктуры, в том числе энергетической. 

Дискуссии и пленарные заседания форума будут посвящены прогнозированию и обсуждению долгосрочного плана социально-экономической модернизации России до 2018 года. Например, в первый день будут обсуждаться возможности эффективного использования государственно-частного партнёрства для снятия инфраструктурных ограничений инфраструктурного роста. А на второй день вопросами развития инфраструктуры займутся вплотную: в программе среди прочих мероприятий значатся круглые столы, посвящённые кластерным проектам и агломерациям, природоохранным и ресурсосберегающим технологиям, повышению инвестиционной привлекательности электроэнергетики Сибири и приоритетам развития промышленности. 16 февраля в списке тем для обсуждения фигурируют Ангаро-Енисейский экономический кластер, вопросы повышения энергетической эффективности и модернизация коммунальной инфраструктуры. Итогом станет пленарное заседание, в название которого вынесен лозунг форума: «Россия: карта перемен». 

Список экспертов и гостей форума весьма внушителен. В их числе – министры и представители федеральных министерств во главе с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, депутаты Государственной Думы ФС РФ, представители фонда «Сколково», топ-менеджеры ведущих государственных банков и известные бизнесмены, эксперты из академических и научно-исследовательских институтов России и зарубежных стран. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры