издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«ЕвроСибЭнерго» возьмётся за альтернативную энергетику

  • Автор: Наталья ИВАНОВА

ОАО «ЕвроСибЭнерго» совместно с корпоративным университетом ГК «ЕвроСибЭнерго» объявило конкурс проектов по использованию возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Предложить свои наработки в области применения ВИЭ может любой сотрудник компании. Итоги конкурса планируется подвести уже в мае.

Сегодня возобновляемые источники энергии привлекают всё большее внимание в мировой практике. Следуя мировым тенденциям, в «ЕвроСибЭнерго» также намерены развивать направление зелёной энергетики. С этой целью, а также для участия в ежегодном едином для ценовых зон оптового рынка отборе проектов, организуемом коммерческим оператором, ОАО «ЕвроСибЭнерго» совместно с корпоративным университетом ГК «ЕвроСибЭнерго» объявило об открытии конкурса проектов по использованию ВИЭ. К участию в конкурсе приглашаются все сотрудники ГК «ЕвроСибЭнерго» без ограничений, говорится в сообщении корпоративного университета. В числе основных требований, предъявляемых к конкурсным проектам, – ориентированность на производство электроэнергии, решение какой-либо проблемы компании и хотя бы частичная окупаемость проекта не только за счёт господдержки. 

Предложить на рассмотрение конкурсной комиссии свои идеи можно будет до 1 апреля 2013 года. После чего будет проведена оценка и выбор проектов для дальнейшей проработки. Подвести итоги конкурса планируется уже 20 мая. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры