издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Обратная связь – это и есть сервис»

«Ростелеком» повышает качество постпродажного обслуживания

Иркутский филиал ОАО «Ростелеком» уже в текущем году планирует открыть четыре обновлённых офиса с современным форматом обслуживания. «Ростелеком» продолжает стратегию по улучшению постпродажного обслуживания клиентов (например, для «давних» клиентов оператор формирует пакеты бонусов и скидок) и повышению качества связи, в которой один из основных акцентов – сервис.

Иркутск, Ангарск, Братск – в этих городах Иркутской области откроются новые офисы, в которых планируется современная система обслуживания с различными зонами обслуживания и зонами отдыха.

– Приоритетом в работе Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» на текущий год по-прежнему является повышение качества связи, – отметил коммерческий директор филиала Роман Захаров. – Мы активно работаем над тем, чтобы предложить своим клиентам, потенциальным и настоящим, новые сервисы. 

Например, такая услуга, как интерактивное телевидение, которая набирает стремительную популярность среди населения Приангарья. Клиент сам выбирает пакеты каналов и срок их подключения. «Можно, скажем, выбрать интересный набор пакетов телеканалов, а потом отключить те, которые не понравились. При этом оплата будет начисляться только за то время, когда выбранные пакеты были подключены. Так что управлять самостоятельно услугами очень удобно и выгодно», – объяснил Захаров. Дополнительно появилась возможность всего за 150 рублей в месяц подключить подписки на пакеты контента (фильмы, мультфильмы), которые постоянно обновляются. Так, в настоящее время уже доступны для подключения подписки «Детский клуб» и «Picture Box», каждая включает до 50 единиц контента, часть которого обновляется еженедельно. При этом стоимость подписки намного ниже, чем покупка фильмов отдельно. Новые услуги, отмечает коммерческий директор филиала, «Ростелеком» предлагает сначала протестировать. Так, например, сейчас все пользователи бесплатно пробуют HD-TV (интерактивное телевидение в высоком качестве) в течение двух месяцев, по окончании которых решат, стоит ли покупать продукт (при наличии технической возможности). А абоненты, подключившие услугу с 01.02.2013, бесплатно получают доступ к подпискам «Детский клуб» или «Picture Box» в рамках проводимой ОАО «Ростелеком» акции «Кинобум».

Сегодня настало время, когда за каждого клиента необходимо бороться, придумывая интересные и выгодные предложения. «Ростелеком» впервые запускает линейку новых комплексных федеральных тарифов «Интернет + ТВ-онлайн». Уникальность данного предложения заключается в том, что пользователю предоставляется возможность со скидкой подключить на портале ZABAVA.ru высокоскоростной Интернет и услугу «ТВ-онлайн», в которую входит до 100 ТВ-каналов.

Стоимость пакета «Интернет + ТВ-онлайн» в течение первых двух месяцев составит от 399 рублей. Предложение будет действовать для всех, кто подключится в период акции с 19 февраля по 30 апреля 2013 года. Пользователь может выбрать тариф с нужной ему скоростью от 5 Мбит/с.

Подключение пакета «Интернет + ТВ-онлайн» позволит пользователям смотреть ТВ-онлайн на портале ZABAVA.ru, кроме того, в рамках тарифа можно получить более высокую скорость на Интернет и скидку на услуги Интернет и ТВ-онлайн на портале ZABAVA.ru. Также абоненты пакета смогут оплачивать другие услуги портала (подписки, покупки видео, софта, антивируса) с лицевого счёта услуги «Домашний Интернет», не вводя дополнительно номера банковских карт и других платёжных систем. Нововведения ожидают также сферы мобильной и стационарной связи. Быть клиентом ОАО «Ростелеком» становится всё более выгодно. Клиентам «Интерактивного ТВ» компания включила в цену тарифного плана до 100 ТВ-каналов на экране компьютера, а в дальнейшем, по словам Романа Захарова, будет расширять пакет услуг для своих пользователей.

Услуга «ТВ-онлайн» даёт возможность просмотра множества телеканалов в прямом эфире и имеет дополнительные функции паузы, перемотки и архива передач. «ТВ-онлайн» входит в состав комплексных тарифов на услугу «Интернет + ТВ-онлайн» и доступна бесплатно абонентам «Интерактивного ТВ», а также всем зарегистрированным пользователям ресурса ZABAVA.RU в формате ежемесячной подписки. 

ZABAVA.RU – развлекательный медиа-портал ОАО «Ростелеком». Здесь собран большой каталог только легального контента: свыше 60000 электронных книг, 8000 игр, более 1 млн. музыкальных треков, большой каталог видеоновинок и программного обеспечения. Стоимость подписки на каталог игр или музыки составляет 99 рублей, книг – 150 рублей в месяц.

Недавно Иркутский филиал ОАО «Ростелеком» заключил со своей дочерней структурой ОАО «Байкалвестком» договор о кросс-продажах услуг. «Теперь они продают и наши продукты. Так мы становимся ещё ближе к клиентам», – отметил Захаров. Кроме того, по его словам, в компании сейчас обсуждается идея создания универсального тарифного плана местной и сотовой связи. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры