издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Электрооборудование от производителей презентуют на Сибирском энергофоруме

В рамках IV Сибирского энергетического форума (19–22 ноября, Красноярск, МВДЦ «Сибирь») состоится ХХI выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника». Это крупнейшая в Сибирском федеральном округе площадка для демонстрации технологических новинок и достижений современных систем автоматизации, электро– и светотехники, энерго– и ресурсосбережения.

Масштаб проекта растёт с каждым годом. Так, нынче ожидается более 200 участников как из России, так и из стран ближнего и дальнего зарубежья. В их числе ООО «ОРТЕА» (Москва), ООО «ЭКТ» (Москва), ОБО Беттерманн (Москва), IZVA (Чувашия), АйДи-Электро (Екатеринбург), ЗАО «Теккноу» (Санкт-Петербург), ННПО имени М. В. Фрунзе (Нижний Новгород), ЗАО «ПФ «Созвездие» (Санкт-Петербург) и другие. По итогам выставки 2012 года 68% экспонентов подтвердили своё участие. 

Выставочная площадка СЭФа станет местом встречи компаний-производителей, официальных дилеров, поставщиков электротехнической продукции, а также специалистов отраслевых предприятий, представителей органов власти и профильных организаций, заинтересованных в развитии не только энергетической отрасли, но и экономики Сибири и России в целом. 

Основными разделами экспозиции станут:

– «Энергетика. Энерго– и ресурсосбережение» – выставка электро-, тепло-, гидро-, атомной энергетики, энергетического машиностроения, альтернативных источников электроэнергии; энерго– и ресурсосберегающих технологий;

– «Электротехника» – выставка электромашин, аппаратов и оборудования для их производства, трансформаторов, источников тока, кабельно-проводниковой продукции, электродвигателей, электроинструментов;

– «Автоматизация» – выставка систем и средств управления, автоматического регулирования, измерения и контроля; автоматизации управления предприятием и производством; промышленной автоматизации;

– «Светотехника» – выставка светотехнического промышленного и бытового оборудования, систем управления светом, световых решений и возможностей.

Проведение энергофорума на территории Красноярского края не случайно. Во-первых, это один из крупнейших промышленных регионов России; во-вторых, край является энергоизбыточной территорией страны; в-третьих, обладает крупнейшим в России гидроэнергетическим потенциалом. Именно на красноярской площадке демонстрируются новейшие разработки и обсуждаются важнейшие проекты. Так, в 2012 году ключевой темой обсуждения стало строительство первого в РФ энергомоста «Сибирь – Урал – Центр». 

В 2013 году запланированы пленарные заседания, ХIV Всероссийская научно-практическая конференция «Энергоэффективность систем жизнеобеспечения города», круглые столы и семинары по актуальным вопросам энергетики. Пройдёт конкурс профессионального мастерства «Электромонтажник».

Напомним, в 2012 году в выставке приняли участие 193 компании из четырёх стран и 44 регионов России. Посетили мероприятие 6695 человек, среди которых специалисты 1181 предприятия. Площадь экспозиции составила 5000 кв. м.

Оргкомитет:

Каширина Елена Владимировна, директор выставки
тел.: (391) 22-88-612, 22-88-401, el@krasfair.ru
Попова Дарья Вадимовна, менеджер выставки, pdv@krasfair.ru
Дудина Елена Юрьевна, менеджер выставки, dudina@krasfair.ru

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры