издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

1 апреля, понедельник 

В пресс-центре «Аргументы и факты» пройдёт пресс-конференция, посвящённая старту месячника по санитарной очистке в Иркутске. На ваши вопросы ответят вице-мэр города Антон Логашов и начальник управления по охране окружающей среды и экологической безопасности комитета по ЖКХ Владимир Чубук.

Брифинг министра образования Иркутской области Виктора Басюка по открытию IX форума «Образование Прибайкалья – 2013».

В Центральной детской библиотеке пройдёт игра-викторина «Хранитель дома – домовой» для школьников в рамках проекта «Славянский венок».  Дети познакомятся с устным народным творчеством, обрядами наших далёких предков, узнают, когда просыпается домовой, примут участие в играх и  викторине.  

3 апреля, среда

Открытие IX форума «Образование Прибайкалья – 2013». Иркутск, улица Байкальская, 253а, ОАО «Сибэкспоцентр».

4 апреля, четверг

В иркутском Доме кино зрители смогут посмотреть, оценить и обсудить фильм «За Маркса…». Презентовать киноленту в режиме онлайн будет режиссёр фильма Светлана Баскова. Премьера фильма «За Маркса…» состоялась летом 2012 года на «Кинотавре», недавно лента участвовала в Берлинском кинофестивале. Этот фильм отсылает зрителя к кризису 2008 года: на временном изломе между социализмом, где все равны, и капитализмом простые рабочие ищут возможность защитить свой труд и своё достоинство и создают рабочий профсоюз. Фильму предшествовал документальный проект Светланы Басковой «Одно решение – сопротивление», в котором были собраны хроники заводских протестов в разных городах страны.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры